Ventana Municipal de Empleo Guadalinfo Doña Mencía   Museo Histórico Arqueológico de Doña Mencía   Onda Mencía Radio   Igualdad Doña Mencía

  Sede Electrónica      Punto Municipal de Turismo, Centro Cicloturista Ruta del Vino

 

 

 

 

 

Áreas Municipales

 

1. ÁREA DE GOBERNACIÓN Y ASUNTOS GENERALES Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

TITULARES:

  • Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • María de los Santos Córdoba Moreno.
  • Juana Baena Alcántara.
  • Julio Priego Ortiz.
  • Jesús Gómez Borrego.

SUPLENTES:

  • Vicente Cantero Tapia.
  • Tomás Úbeda Jiménez.
  • Irene Jiménez Navas.
  • David Borrallo Tapia.

Delegado de Gobernación: Jesús Francisco Delgado Fuentes.

Delegado de Seguridad Ciudadana: Jesús Francisco Delgado Fuentes.

Delegada de Personal: María de los Santos Córdoba Moreno.

2. ÁREA DE DESARROLLO ECONÓMICO, ECONOMÍA Y HACIENDA, Y COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS

TITULARES:

  • María de los Santos Córdoba Moreno.
  • María de la Sierra Gómez Muñoz.
  • Julio Priego Ortiz.
  • Juana Baena Alcántara.
  • Jesús Gómez Borrego.

SUPLENTES:

  • Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • Vicente Cantero Tapia.
  • David Borrallo Tapia.
  • Irene Jiménez Navas.

Delegada de Hacienda: María de los Santos Córdoba Moreno.

Delegada de Economía y Empleo: María de la Sierra Gómez Muñoz.

3. ÁREA DE URBANISMO, VÍAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE Y AGRICULTURA

TITULARES:

  • María de los Santos Córdoba Moreno.
  • Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • Juana Baena Alcántara.
  • David Borrallo Tapia.
  • Jesús Gómez Borrego.

SUPLENTES:

  • Tomás Úbeda Jiménez.
  • María de la Sierra Gómez Muñoz.
  • Irene Jiménez Navas.
  • Julio Priego Ortiz.

Delegada de Urbanismo: María de los Santos Córdoba Moreno.

Delegado de Medio Ambiente: Tomás Úbeda Jiménez.

Delegado de Obras y Vías Públicas: Jesús Francisco Delgado Fuentes.

Delegado de Agricultura: Tomás Úbeda Jiménez.

4. ÁREA DE BIENESTAR SOCIAL, EDUCACIÓN E IGUALDAD

TITULARES:

  • María de la Sierra Gómez Muñoz.
  • María de los Santos Córdoba Moreno.
  • Irene Jiménez Navas.
  • Juana Baena Alcántara.
  • Jesús Gómez Borrego.

SUPLENTES:

  • Tomás Úbeda Jiménez.
  • Vicente Cantero Tapia.
  • David Borrallo Tapia.
  • Julio Priego Ortiz.

Delegada de Bienestar Social: María de la Sierra Gómez Muñoz.

Educación e Infancia: No se delegan, asumiéndolas directamente la Alcaldía-Presidencia.

Delegada de Mayores: María de la Sierra Gómez Muñoz.

Delegada de Salud: María de la Sierra Gómez Muñoz.

Delegada de Igualdad: María de los Santos Córdoba Moreno.

5. ÁREA DE CULTURA, TURISMO, DEPORTES, PATRIMONIO, FESTEJOS, JUVENTUD Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

 TITULARES:

  • Vicente Cantero Tapia.
  • Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • David Borrallo Tapia.
  • Irene Jiménez Navas.
  • Jesús Gómez Borrego.

SUPLENTES:

  • Tomás Úbeda Jiménez.
  • María de la Sierra Gómez Muñoz.
  • Juana Baena Alcántara.
  • Julio Priego Ortiz.

Delegado de Cultura: Vicente Cantero Tapia.

Delegado de Turismo: Jesús Francisco Delgado Fuentes.

Delegado de Deportes: Jesús Francisco Delgado Fuentes.

Delegado de Patrimonio: Tomás Úbeda Jiménez.

Delegado de Festejos: Vicente Cantero Tapia.

Delegado de Juventud: Vicente Cantero Tapia.

Delegado de Participación Ciudadana: Vicente Cantero Tapia.