Áreas Municipales

 

1. ÁREA DE GOBERNACIÓN Y ASUNTOS GENERALES Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

TITULARES:

  • Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • María de los Santos Córdoba Moreno.
  • Juana Baena Alcántara.
  • Julio Priego Ortiz.
  • Jesús Gómez Borrego.

SUPLENTES:

  • Vicente Cantero Tapia.
  • Tomás Úbeda Jiménez.
  • Irene Jiménez Navas.
  • David Borrallo Tapia.

Delegado de Gobernación: Jesús Francisco Delgado Fuentes.

Delegado de Seguridad Ciudadana: Jesús Francisco Delgado Fuentes.

Delegada de Personal: María de los Santos Córdoba Moreno.

2. ÁREA DE DESARROLLO ECONÓMICO, ECONOMÍA Y HACIENDA, Y COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS

TITULARES:

  • María de los Santos Córdoba Moreno.
  • María de la Sierra Gómez Muñoz.
  • Julio Priego Ortiz.
  • Juana Baena Alcántara.
  • Jesús Gómez Borrego.

SUPLENTES:

  • Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • Vicente Cantero Tapia.
  • David Borrallo Tapia.
  • Irene Jiménez Navas.

Delegada de Hacienda: María de los Santos Córdoba Moreno.

Delegada de Economía y Empleo: María de la Sierra Gómez Muñoz.

3. ÁREA DE URBANISMO, VÍAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE Y AGRICULTURA

TITULARES:

  • María de los Santos Córdoba Moreno.
  • Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • Juana Baena Alcántara.
  • David Borrallo Tapia.
  • Jesús Gómez Borrego.

SUPLENTES:

  • Tomás Úbeda Jiménez.
  • María de la Sierra Gómez Muñoz.
  • Irene Jiménez Navas.
  • Julio Priego Ortiz.

Delegada de Urbanismo: María de los Santos Córdoba Moreno.

Delegado de Medio Ambiente: Tomás Úbeda Jiménez.

Delegado de Obras y Vías Públicas: Jesús Francisco Delgado Fuentes.

Delegado de Agricultura: Tomás Úbeda Jiménez.

4. ÁREA DE BIENESTAR SOCIAL, EDUCACIÓN E IGUALDAD

TITULARES:

  • María de la Sierra Gómez Muñoz.
  • María de los Santos Córdoba Moreno.
  • Irene Jiménez Navas.
  • Juana Baena Alcántara.
  • Jesús Gómez Borrego.

SUPLENTES:

  • Tomás Úbeda Jiménez.
  • Vicente Cantero Tapia.
  • David Borrallo Tapia.
  • Julio Priego Ortiz.

Delegada de Bienestar Social: María de la Sierra Gómez Muñoz.

Educación e Infancia: No se delegan, asumiéndolas directamente la Alcaldía-Presidencia.

Delegada de Mayores: María de la Sierra Gómez Muñoz.

Delegada de Salud: María de la Sierra Gómez Muñoz.

Delegada de Igualdad: María de los Santos Córdoba Moreno.

5. ÁREA DE CULTURA, TURISMO, DEPORTES, PATRIMONIO, FESTEJOS, JUVENTUD Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

 TITULARES:

  • Vicente Cantero Tapia.
  • Jesús Francisco Delgado Fuentes.
  • David Borrallo Tapia.
  • Irene Jiménez Navas.
  • Jesús Gómez Borrego.

SUPLENTES:

  • Tomás Úbeda Jiménez.
  • María de la Sierra Gómez Muñoz.
  • Juana Baena Alcántara.
  • Julio Priego Ortiz.

Delegado de Cultura: Vicente Cantero Tapia.

Delegado de Turismo: Jesús Francisco Delgado Fuentes.

Delegado de Deportes: Jesús Francisco Delgado Fuentes.

Delegado de Patrimonio: Tomás Úbeda Jiménez.

Delegado de Festejos: Vicente Cantero Tapia.

Delegado de Juventud: Vicente Cantero Tapia.

Delegado de Participación Ciudadana: Vicente Cantero Tapia.